Bergzeit - Hotel&Appartements

Grundausstattung

  • WLAN

  • Schwimmbad

  • Fitnessstudio

  • Sportaktivitäten

  • Wellness und Entspannung

  • Essen/Getränke

  • Kinderfreundlich

  • Rollstuhlgerecht

  • Haustiere nicht erlaubt

Lage

    Das komfortable Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch ist circa 5 Kilometer vom Imberger Horn entfernt und bietet ein Hallenbad sowie ein Fitnesscenter. Von dem komfortablen Hotel sind viele Sehenswürdigkeiten wie die Bergbahnen Hindelang-Oberjoch AG und Heilig Geist Kirche zu Fuß zu erreichen.

    Innerhalb von 5 Minuten zu Fuß gelangt man ins Zentrum von Oberjoch. Zu den Sehenswürdigkeiten in einer Entfernung von 5 Minuten zu Fuß vom Bergzeit Oberjoch gehört Schwandenbahn. Das Hotel ist etwa 4 Kilometer vom Kutschenmuseum Hinterstein und anderen beliebten Attraktionen von Oberjoch entfernt. Die Unterkunft liegt in unmittelbarer Nähe von der Luftseilbahn Schwandenbahn Talstation.

    Das Hotel verfügt über 10 Zimmer mit einem Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen sowie einer Minibar. Eine getrennte Toilette und eine Dusche sind im Badezimmer vorhanden. Für den Komfort der Gäste werden in den privaten Bädern, die mit einer getrennten Toilette und einer Dusche ausgestattet sind, Morgenmäntel und Handtücher angeboten. Einige Zimmer bieten einen Ausblick auf die Berge.

    Sie können die deutsche Küche im hoteleigenen À-la-carte- Restaurant Deine Bergzeit das probieren.

    Bewertung vom Hotelkritiker

    Das Bergzeit - Hotel & Appartements bietet eine wunderbare Kombination aus Gemütlichkeit und Naturverbundenheit, die für Familien wie die unsere ideal ist. Mein Sohn war begeistert vom großen Indoor-Pool, der ihm viel Freiheit und Spaß in der Natur bot, während ich die herrliche Aussicht von unserem Balkon auf den Iseler genoss. Das Frühstücksbüffet ließ keine Wünsche offen und das Abendessen auf der Terrasse war ein kulinarisches Highlight - beide Male wurden wir von einem äußerst freundlichen Team umsorgt. Es war ein perfekter Ort, um mit Freunden oder der Familie unbeschwerte Tage in den Bergen zu verbringen; ich kann das Hotel nur wärmstens empfehlen!

    Wichtige Informationen

    Check-in: von 14:00 bis 23:59 Uhr
    Check-out: von 07:00 bis 10:00 Uhr

    Zimmeroptionen im Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch

    Das Hotel verfügt über 10 Zimmer mit einem Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen sowie einer Minibar. Eine getrennte Toilette und eine Dusche sind im Badezimmer vorhanden. Für den Komfort der Gäste werden in den privaten Bädern, die mit einer getrennten Toilette und einer Dusche ausgestattet sind, Morgenmäntel und Handtücher angeboten. Einige Zimmer bieten einen Ausblick auf die Berge.

    Anreise
    Abreise
    Gäste
    2 Gäste

    Erwachsene:

    2

    Kinder:

    0
    Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Exterior foto Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Exterior foto Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Makro-Details foto Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Exterior foto Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Exterior foto Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Ausstattung foto Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Toiletten foto Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Zimmer foto Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Ausblick foto Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Zimmer foto
    Standard Doppelzimmer

    Größe: 28 m²

    Bettentyp: Kingsize-Bett

    Mehr Info +
    Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Sonstiges foto Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Exterior foto Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Exterior foto Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Exterior foto Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Makro-Details foto Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Exterior foto Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Exterior foto Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Zimmer foto Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Swimmingpool foto Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Zimmer foto
    Großes Zimmer mit Queensize-Bett

    Größe: 36 m²

    Bettentyp: Kingsize-Bett

    Mehr Info +
    Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Sonstiges foto Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Natur foto Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Exterior foto Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Exterior foto Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Exterior foto Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Makro-Details foto Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Exterior foto Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Exterior foto Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Küche foto Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Badezimmer foto
    Apartment mit 2 Schlafzimmern

    Größe: 64 m²

    Bettentyp: 3 Einzelbetten

    Mehr Info +
    Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Sonstiges foto Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Exterior foto Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Exterior foto Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Makro-Details foto Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Exterior foto Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Exterior foto Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Ausblick foto Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Interior foto Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Zimmer foto Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Toiletten foto
    Apartment mit 1 Schlafzimmer

    Größe: 40 m²

    Bettentyp: Kingsize-Bett

    Mehr Info +
    Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Zimmer foto Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Zimmer foto Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Ausstattung foto Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Exterior foto Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Küche foto Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Zimmer foto Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Küche foto Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Ausstattung foto Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Natur foto
    Apartment mit 1 Schlafzimmer

    Größe: 40 m²

    Bettentyp: Kingsize-Bett

    Mehr Info +
    Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Exterior foto Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Zimmer foto Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Zimmer foto Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Toiletten foto Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Zimmer foto Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Exterior foto Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Zimmer foto Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Ausstattung foto Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Natur foto
    Apartment mit 1 Schlafzimmer

    Größe: 42 m²

    Bettentyp: Kingsize-Bett

    Mehr Info +
    Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Interior foto Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Zimmer foto Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Zimmer foto Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Betten foto Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Exterior foto Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Toiletten foto Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Zimmer foto Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Zimmer foto Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Exterior foto Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Ausstattung foto
    Apartment mit 2 Schlafzimmern

    Größe: 65 m²

    Bettentyp: 2 Einzelbetten

    Mehr Info +
    Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Einrichtungen foto Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Zimmer foto Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Interior foto Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Interior foto Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Küche foto Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Zimmer foto Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Hostel-Betten foto Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Exterior foto Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Ausstattung foto Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch Natur foto
    Apartment mit 2 Schlafzimmern

    Größe: 65 m²

    Bettentyp: 3 Einzelbetten

    Mehr Info +

    Lage vom Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch

    Sehenswürdigkeiten
    Tolle Restaurants
    Öffentlicher Nahverkehr
    Orte in der Nähe anzeigen

    Orte in der Nähe

    Flughäfen (1)

    Flughafen Memmingen
    75.9 km

    Sehenswürdigkeiten (9)

    Iseler Bergbahn
    300 m
    Iselerbahn
    500 m
    Bergbahnen Hindelang-Oberjoch AG
    500 m
    Schwandenbahn
    700 m
    Aussichtsturm
    750 m
    Kapelle St. Jakob
    900 m
    Pamorama Kanzel
    1.3 km
    Aussicht Ifenblick
    1.4 km
    Schleierfall
    1.7 km

    Gästebewertungen vom Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch

    Hier finden Sie verifizierte Bewertungen, die unsere Benutzer auf dieser Website veröffentlicht haben

    Bisher keine Bewertungen :(

    Wenn Sie in diesem Hotel übernachtet haben, teilen Sie uns bitte Ihre Erfahrungen mit

    Bewertung schreiben

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.

    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Versuchen Sie es erneut.

    Häufig gestellte Fragen

    • Verfügt das Bergzeit - Hotel&Appartements über Einrichtungen für Gäste mit besonderen Bedürfnissen?
      Das Bergzeit - Hotel&Appartements ist auf die Bedürfnisse von Gästen mit besonderen Bedürfnissen ausgerichtet und bietet einen Rollstuhlzugang und behindertenfreundliche Bäder.
    Danke fürs Abonnieren
    Währung
    • USD US-Dollar
    • EUR Euro
    • GBP Pfund Sterling
    • AUD Australischer Dollar
    • CAD Kanadischer Dollar
    • BRL Brasilianischer Real
    • CNY Chinesischer Yuan
    • CZK Tschechische Krone
    • DKK Dänische Krone
    • HKD Hongkong-Dollar
    • ILS Israelischer Neuer Schekel
    • JPY Japanischer Yen
    • MYR Malaysischer Ringgit
    • NZD Neuseeländischer Dollar
    • NOK Norwegische Krone
    • PLN Polnischer Zloty
    • RON Rumänischer Leu
    • RUB Russischer Rubel
    • SAR Saudi-Rial
    • SGD Singapur-Dollar
    • ZAR Südafrikanischer Rand
    • KRW Südkoreanischer Won
    • SEK Schwedische Krone
    • CHF Schweizer Franken
    • TRY Türkische Lira
    • UAH Ukrainische Hrywnja
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht
    Wählen Sie Ihre Sprache
    Die günstigsten Preise anzeigen
    Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um Preise anzusehen
    Anreise
    Abreise
    Gäste
    2 Gäste

    Erwachsene:

    2

    Kinder:

    0
    Bergzeit - Hotel&Appartements Oberjoch